WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сергей Масленников: этот сезон сложился не так, как я планировал

18 марта в Уфе стартует чемпионат России по лыжному двоеборью, в котором примет участие лидер российской сборной Сергей Масленников. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил сам Сергей Масленников.

«Не так часто чемпионат России проходит в моем родном городе – Уфе, и конечно, я обязательно приму в нем участие, - заявил Сергей Масленников. – Не сказал бы, что домашняя трасса станет для меня каким-то дополнительным преимуществом. Скорее, может быть, мне более привычен домашний трамплин, но не лыжная трасса. Дело в том, что мы почти все время проводим на сборах, дома бываем максимум по пять дней в месяц, поэтому говорить о домашних трассах тут не приходится. Позади тяжелый сезон, который сложился совсем не так, как я планировал, и честно говоря, сейчас чувствую небольшую усталость. В прошлом году, когда команду готовил Александр Алексеевич Грушин, мы делали упор на лыжную подготовку, на объемы. В это межсезонье, на мой взгляд, мы форсировали подготовку осенью, что привело к такому усталому состоянию, когда и не прыгается, и не бежится. Иногда было настолько тяжело, что приходилось переступать через себя, чтобы хотя бы просто выйти на старт. Конечно, я очень надеюсь, что через все это удастся переступить, и на Олимпийских играх в Ванкувере у меня все получится. Я буду стремиться показать максимум того, что я умею».

Сергей Масленников также поделился своим мнением о приглашении в сборную России главного тренера из Финляндии. «Я, наверное, знаю столько же, сколько вы – пока ходят только какие-то слухи. В принципе, мне бы хотелось, чтобы в тренерском штабе появился финский специалист. Он бы мог помочь своим опытом, знаниями и даже связями с фирмами-производителями экипировки», - сказал Сергей Масленников.

"Весь спорт", 17.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------