WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

В Минспорттуризме РФ обсудили подготовку резерва сборных команд к Сочи–2014

Сочи–2014

В Минспорттуризме РФ обсудили подготовку резерва сборных команд к Сочи–2014. Среди основных задач на перспективу – строительство федеральных современных центров спортивной подготовки. Один из них будет возведен в г. Чайковский.

Накануне в Минспорттуризме России состоялось совещание по подготовке резерва спортивных сборных команд России к Олимпийским зимним играм 2014 г. в г. Сочи.

На совещании заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин обозначил цели и задачи на период 2009-2014 гг. Среди основных: создание современной материально-технической базы по зимним олимпийским видам спорта на основе федеральных и региональных центров спортивной подготовки спортивных сборных команд; отбор перспективного спортивного резерва; кадровое, финансовое, научно-методическое, материально-техническое обеспечение резерва спортивных сборных команд и др.

С целью создания необходимых условий для эффективной подготовки спортсменов высокого класса идёт оформление проектной документации на строительство или модернизацию ряда центров спортивной подготовки, их возведение. Наряду со спортивными центрами Подмосковья и Краснодарского края, обозначен Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в г. Чайковский (Пермский край).

Напомним, его возведение - это часть спортивного проекта «Школа Чемпионов», входящего в Семь важных дел губернатора Олега Чиркунова.

Спортивный центр федерального значения в Чайковском будет состоять из 5 трамплинов для «летающих» лыжников, общежития для спортсменов на 250 мест со всей необходимой инфраструктурой. Предполагается реконструировать биатлонный комплекс. На его месте появится стадион на 2 тыс. мест, будет реконструирован тир.

Проект федерального спортивного центра планируется подготовить уже к маю этого года. Затем будет проведена его экспертиза, после чего определится окончательная стоимость проекта.

В этом году на проектирование из федерального бюджета выделено 90 млн рублей. Еще 140 млн рублей пойдет на начало строительных работ. Сдать объект планируется к концу 2010 года.

Perm.ru, 06.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------