WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

20-й чемпионат мира среди мастеров в немецком Рупольдинге собрал звезд!

Начало чемпионата было под вопросом, т.к. за несколько дней до его начала выпало столько снега, что специальный комитет по лавинам запретил проведение любых мероприятий, а масса дорог были вообще закрыты для движения. Знаменитый рупольдинский биатлонный стадион был засыпан снегом до неузнаваемости, хотя это и не мешало Кате Вильхем проводить на нем по несколько тренировок в день. К понедельнику все дороги расчистили, трамплины приготовили и чемпионат начался строго по плану.

 

Два дня тренировок позволили спортсменам опробовать все трамплины. На чемпионат приехало 23 представителя России, 3 - Украины, а так же представители Эстонии и Латвии. Среди участников такие звезды как Андреас Голдбергер, Бруно Ройтелер, Матти Нюкканен, Валерий Савин, Алекс и Рихард Диис, Антти Койвуранта, Андреас Винхольц.

Первый день соревнований: более 160 мастеров из более чем 15 стран состязались на трамплине К60. Для российской команды он принес лишь 2 медали - серебро завоевал Сергей Ленинский, а бронзу - Владимир Калинин (оба из Санкт-Петербурга). В шаге от пьедестала остановился Михаил Пирожков из Екатеринбурга. Звездой трамплина безоговорочно стал Гольди. Он показал самые дальние и красивые прыжки.

Второй день соревнований - состязания на трамплине К40 и командная эстафета двоеборцев - принес больше наград нашим спортсменам. Золото чемпионата выйграл Валерий Савин из Украины. Боронзу получил Фидель Терентьев из Санкт-Петербурга. Бронзу в командных соревнованиях завоевала российская сборная в составе: Валерий Чуйкин, Владимир Ульянов, Фидель Тереньтьев, Константин Григорьев. Вторая российская дружина заняла 4 место в составе: Борис Швецов, Юрий Михайлов, Павел Кузьмин, Константин Рябинин. В составе австрийской команды выступал Андреас Голдбергер, но они оказались лишь на 5-м месте.

Вечером спортсмены дружно праздновали свои победы. Для этого команды всех стран каждый вечер собирались на специальной церемонии награждения.

Александр ПОСТАНОГОВ из Руполдинга, 06.03.2009

Фоторепортаж здесь ››

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------