WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

И вновь Нижний Тагил принимает участников 4-й всероссийской Спартакиады учащихся

И вновь Нижний Тагил принимает участников 4-й всероссийской Спартакиады учащихся. Летающих лыжников сменили двоеборцы. Соревнования начнутся завтра, а сегодня состоялось их торжественное открытие.

Флаг Спартакиады учащихся доверили поднять победителю первенства России Алексею Губину из Москвы. Именно эта команда, по мнению специалистов, главный фаворит соревнований. Столичным двоеборцам есть, с кого брать пример - их земляк Антон Каменев, чемпион Спартакиады-2004 теперь входит в состав сборной страны, принимал участие в чемпионате мира в Чехии, который завершился накануне.

- Основными конкурентами москвичей будут спортсмены из Приволжского и Уральского федеральных кругов, - считает Айрат КУРАМШИН, вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья России. - Наверняка будут на виду участники первенства мира среди юниоров: Эрнест Яхин из Уфы и Михаил Шилков из Екатеринбурга, который продолжает победные традиции своего отца. Но и остальные приехали не просто так, поэтому борьба за награды будет серьезной.

- Ранняя весна не помешает проведению Спартакиады?

- Нижний Тагил всегда прекрасно готов к соревнованиям любого уровня, и сейчас никаких претензий к состоянию спортивных объектов нет.

Как и в состязаниях прыгунов с трамплина, в сборной УрФО - исключительно представители Свердловской области. Причем, практически в том же составе. Напомню, наша команда стала лучшей среди субъектов федерации. Тренеры рассчитывают, что и в своем основном виде спорта двоеборцы не подкачают.

- В команде 9 спортсменов, - рассказал главный тренер сборной Леонид ГОЛОВЫРСКИХ. - На лидирующих позициях - Михаил и Василий Шилковы, Дмитрий Смирнов. Думаю, кто-то из них поднимется на пьедестал почета. Есть и талантливая молодежь, ребята 1993-94 годов рождения. Будем стараться показать максимальный результат. Задача - войти в число призеров и среди субъектов федерации, и среди федеральных округов. Будет нелегко, ведь соперники очень серьезные: в первую очередь, сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

- Все лидеры сборной выступали и в состязаниях летающих лыжников, причем, довольно успешно. Не помешает этот лишний старт?

- Конечно, сложно выступать в двух видах программы, но выбора у нас не было. Двоеборье в нашей области развито лучше, чем прыжки на лыжах с трамплина, поэтому пришлось выручать коллег, виды спорта ведь родственные. Для наших ребят это была тренировка, теперь нужно показать себя и в двоеборье.

Выйдут на старт и два спортсмена из Нижнего Тагила - Дмитрий Титоренко и Максим Кипин. Сейчас оба занимаются прыжками с трамплина, но, по словам тренеров, бегать на лыжах еще не разучились.

Программа соревнований:

3 марта - прыжки с трамплина К-90.
4 марта - гонка на 10 км.
6 марта - командные соревнования, прыжки и гонка.
8 марта - прыжки и гонка на 5 км.

Татьяна ШАРЫГИНА, пресс-служба Спартакиады, Нижний Тагил.

Протоколы соревнований здесь ››

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------