АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

Определились победители в прыжках с трамплина в рамках IV зимней спартакиады учащихся России

В Нижнем Тагиле завершились финальные соревнования IV Зимней Спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В течение двух дней спортсмены боролись за медали в личном и командном первенствах. В Нижний Тагил приехали свыше 70 участников соревнований из шести федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день состязаний были определены победители в личном первенстве. Лучший результат в двух попытках на 90-метровом трамплине с прыжками на 101 и 91,5 метра показал Сергей Бычков из Москвы. Он набрал в сумме 257 зачетных очков. Вторым стал его земляк Егор Усачев. Он прыгнул на 92 и 93 метра и получил 241 балл. Бронзовым призером соревнований с результатом 228,5 очка и прыжками на 89 и 91,5 метра был признан Рамиль Зарифуллин из Приволжского федерального округа. Тагильчане не смогли порадовать своих земляков хорошим выступлением. Лучший из них Дмитрий Титоренко стал 38-м (111,5 баллов), Максим Кипин — 46-м (81 балл), Владимир Кукурин — 60-м (53 балла), Денис Коротков — 61-м (46 баллов).

Сегодня был дан старт командному первенству.

В командах были заявлены по четыре спортсмена, каждый из которых сделал по две зачетные попытки. Победителями соревнований по прыжкам с 90-метрового трамплина стали представители первой команды Приволжского федерального округа (общая сумма баллов 908,5). Серебряные награды завоевали ребята из первой команды Москвы (818,5 баллов). На третью ступеньку пьедестала поднялись прыгуны из второго состава Приволжского федерального округа (591,5 балл). Первая команда УрФО (577 баллов) заняла четвертое место, вторая набрала 313 баллов и стала в итоге предпоследней из 14 принимавших в соревнованиях коллективов.

В понедельник, 2 марта, в Нижнем Тагиле в рамках IV Зимней Спартакиады учащихся России стартуют соревнования по лыжному двоеборью.