АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

Американец Лодвик лидирует после лыжной гонки в дисциплине масс-старт двоеборья на чемпионате мира по лыжным видам спорта; Сергей Масленников – 40-й

19 февраля в чешском Либереце на чемпионате мира по лыжным видам спорта стартовала программа лыжного двоеборья. Завершилась лыжная гонка на 10 км в дисциплине масс-старт. Первым финишировал американец Тодд Лодвик, опередивший на 4,6 секунды немца Тино Эдельмана и – на 5,2 соотечественника Билла Демонга. Перед прыжками с трамплина Лодвик получил символическое преимущество над конкурентами в один балл. Лучший из россиян Сергей Маслеников в лыжной гонке был 40-м, а прыжки начнет с отставанием от лидера в 27 баллов.

Антон Каменев в гонке был 44-м с отставанием перед прыжками в 34 очка. Иван Панин финишировал 52-м и проигрывает Лодвигу 43 балла. Константин Воронин стал 56-м, уступая лидеру 53 балла.

Отлично первый вид двоеборья отработал финн Анси Койвуранта, который занял пятое место, что позволяет ему считаться безусловным фаворитом сегодняшних соревнований. Он отстает от Лодвика на один балл перед прыжками с трамплина, где он всегда очень силен.

Лыжное двоеборье. Чемпионат мира. Либерец (Чехия), 19 февраля

Масс-старт. После гонки на 10 км. 1. Тодд Лодвик (США) – 24.49,7. 2. Тино Эдельман (Германия) – отставание 4,6. 3. Билл Демонг (США) – + 5,2… 40. Сергей Масленников – + 1.49,5… 44. Антон Каменев – + 2.17,1… 52. Иван Панин – + 2.53,5… 56. Константин Воронин (все – Россия) – + 3.33,0.