WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

Владимир Славский: прыгуны с трамплина реально могут претендовать на медали чемпионата мира любого достоинства – особенно в командном турнире

Завтра, 18 февраля, сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина прибудет в чешский Либерец, где уже 20 февраля пройдут первые квалификационные попытки чемпионата мира по лыжным видам спорта. Состав и планы нашей команды на турнир АСИ «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

«В Чехии выступят все наши сильнейшие прыгуны: Денис Корнилов, Павел Карелин, Илья Росляков и Дмитрий Васильев, - перечислил Владимир Славский. – В качестве запасного числится Дмитрий Ипатов. Считаю, мы вполне реально можем претендовать на медаль любого достоинства – особенно в командных соревнованиях. Недавний этап Кубка мира в Обесрдорфе, где мы впервые за долгие-долгие годы заняли второе место в командном турнире, это только подтверждает. Можно сказать, это была своего рода победа – из тех, что придают уверенности в своих силах. Переоценивать этот успех, впрочем, не нужно – состав участников чемпионата мира будет намного серьезнее. Гарантировать места на пьедестале я вам точно не смогу – все команды, кто приедет в Чехию, готовы очень хорошо. Но здесь уже все в наших руках».

Владимир Славский также поделился своими впечатлениями от места проведения чемпионата мира. «Хозяева – молодцы, постаралась выжать максимум из того, что есть у них в распоряжении. Либерец – довольно маленький городок даже по чешским меркам. Уже сейчас появилось ощущение тесноты. Не могу себе представить, что будет через пару дней, когда приедут все участники. Но к спортивным объектам нет никаких претензий. Новенький трамплин мне кажется очень комфортным. Про лыжную трассу пока говорить сложно – здесь второй день валит снег. Им завалено буквально все», - рассказал Владимир Славский.

"Весь спорт", 17.02.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------