WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

"РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ТУPHE–2009"

Детские Всероссийские соревнования "Рождественское турне" проводятся уже в третий раз и с каждым годом география участников все расширяется.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ТУPHE–2009

На этот раз в соревновании принимали участие 69 юношей и девушек со всей страны: из Санкт-Петербурга, Московской области, Сочи, Нижнего Тагила и городов Пермского края.

"Рождественское Турне" можно назвать уникальным соревнованием, не имеющим аналогов в стране, поскольку всероссийские турниры по прыжкам на лыжах среди детей не проводятся в принципе. Теперь примеру пермских организаторов обещали последовать руководители делегаций других регионов.

Пермское "Турне" по примеру знаменитого мирового "Турне четырех трамплинов" состояло из 4 этапов, каждый из которых проходил в разных городах Пермского края. Сначала юные спортсмены состязались в Березниках и Кизеле, а завершилось в поселке Хохловка.

Александр ПОСТАНОГОВ, вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье": "Все задуманное удалось, руководители делегаций и, в первую очередь, дети остались довольны. Такие соревнования подстегивают ребят к совершенствованию своего мастерства. Ведь на Турне съехались сильнейшие ребята со всей страны, которые через несколько лет будут составлять элиту этого вида спорта. Единственный нюанс, который мы не учли и который не очень от нас зависел, - это погода, из-за отсутствия снега в Перми последний этап пришлось перенести в Хохловку. В планах на будущий год перед нами стоит задача провести соревнования уже в международном статусе, надеемся, что к нам приедут спортсмены из Ближнего Зарубежья".

В итоге сильнейшими в своих категориях стали:

Среди юношей 1995 г.р. и младше
1 место - Денис Мазунин (п. Хохловка, Пермский край)
2 место - Константин Петров (г. Санкт-Петербург)
3 место - Евгений Кушаковский (г. Уфа)

Среди девушек 1993 г.р. и младше
1 место - Соня Тихонова (г. Санкт-Петербург)
2 место - Виктория Васькина (г. Пермь)
3 место - Элина Габитова (г. Уфа)

Среди юношей 1993-1994 гг.р.
1 место - Тимофей Зайцев (г. Уфа)
2 место - Спартак Сайфуллин (г. Санкт-Петербург)
3 место - Илья Швецов (г. Березники)

"Пермь спортивная", 30.01-05.02.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------