WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

ПРЫЖОК ВЫШЕ ГОЛОВЫ

Впервые в истории сборная России выиграла второе место на трамплине

Фото: AP

Впервые в новейшей истории наши летающие лыжники в составе Дениса Корнилова, Павла Карелина, Ильи Рослякова и Дмитрия Васильева завоевали серебряную медаль на трамплине-супергиганте (213 м) на этапе Кубка мира в Германии.

"Мы обошли австрийцев. Мы обошли австрийцев?! Мы обошли австрийцев!" — именно такой была первая реакция на пришедшую новость из Германии. Ушам не верится. И хотя президент Федерации по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина России Владимир Славский долго и основательно готовил общественность к победам, все равно в голове не укладывается вот эта большая, образно выражаясь, серебряная медаль нашей сборной. Не потому, что кто-то не верит в русскую силу характера… Подумайте сами: трамплинов нет, экипировки нет, внимания нет, денег нет… Зато у австрийцев есть все. Да австрийцы, которых мы так нагло оставили на третьем месте, могут выступать тремя равноценными составами! Россия наберет разве что полтора. В лихие 90-е мы так усердно разваливали наши комплексы трамплинов, что не можем остановить этот процесс до сих пор.

У нас, наверное, когда-нибудь будет три состава. Кто бы сейчас ни кивал на случайность победы в Оберсдорфе — первая ласточка полетела. Вот и министр спорта Виталий Мутко заявил, что комплекс в городе Чайковском вошел в госпрограмму по строительству и реконструкции спортивных комплексов с трамплинами. И к 2011 году может стать базой для подготовки олимпийцев:

Владимир Славский:

— Это золотое "серебро". Первый прыжок совершил Денис Корнилов и застолбил лидирующее место. Без помарок прыгнул Павел Карелин. На второй попытке собрался и практически идеально выступил Илья Росляков. Наша задача была сохранить за собой вторую позицию. Потому что в погоне за первой мы могли потерять то, что уже имеем. Дмитрий Васильев все точно рассчитал и таким образом подвел итог. Это результат нашего многолетнего труда.

Конечно, парадоксально, что, ничего не имея, мы боремся на равных. Сейчас две главные задачи: в ближайшие 2—3 года отстроить комплексы и решить проблемы на территориях. И тогда реально Россия будет в мировых лидерах".

Татьяна Артюхова. «Московский Комсомолец», 17.02.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------
https://zimniiteatr.ru/afisha/ афиша зимнии театр сочи.