WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

На реконструкцию трамплинов и обновление инфраструктуры нижнетагильского спорткомплекса «Аист» потратят 1,6 млрд. рублей

Завершившийся 12 января на спортивно-оздоровительном комплексе «Аист» (Нижний Тагил, Свердловская область) чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина стал последним крупным спортивным мероприятием перед глобальной реконструкцией. Об изменениях, которые должны произойти к 2011 году специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил директор СОК «Аист» Евгений Фрей.

«Как известно, в России нет ни одного трамплина, соответствующего международным стандартам, - начал с грустного Евгений Фрей. – Поэтому наш объект на горе Долгая, в числе прочих, был включен в федеральную программу по подготовке и проведению Олимпийских игр в Сочи 2014 года. В ближайшие несколько лет государственное образовательное учреждение СДЮСШОР «Аист» ждут большие изменения. Вместо нынешних трех трамплинов К-40, К-90 и К-110 будет функционировать четыре трамплина: К-90 и К-110 мы будем реконструировать, а на месте старого К-40 построим еще два трамплина – К-40 и К-60. Внутри самых больших трамплинов для удобства спортсменов будут установлены лифты. На сами трамплины уложим специальное покрытие для летних тренировок прыгунов. Кроме того, появится система намораживания лыжни. Рядом с трамплинами появятся три судейских домика, платформы для тренеров, две трибуны - на 740 и 1200 мест, освещения до уровня телевизионных съемок. Для тренировок и соревнований двоеборцев будет также сдан в эксплуатацию стадион (площадью 80 на 180 м) с двумя лыжными кругами длинной 3 км 750 м каждый, а летом – с освещенной трехкилометровой лыжероллерной трассой. Также в планах строительства: стоянка автомобилей на 600 мест, гостиница на 64 места, столовая на 80 мест и многое другое. Иными словами наш комплекс пройдет полную реконструкцию. На это все по расчетам проектировщиков потребуется порядка 1,6 млрд. рублей. Сейчас наш проект передан на государственную экспертизу. Если все пройдет нормально, уже в марте мы закроем стадион на реконструкцию до 2011 года».

«Весь спорт», 13.01.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------