WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

Летающие лыжники Красноярска выявляют сильнейшего

Одиннадцатилетние мальчишки и скорости не боятся, и высота их не пугает. Признаются: пару лет с трамплина попрыгаешь и без улыбки о первом прыжке вспоминать не сможешь. Главное — вначале страх перебороть, затем можно и над техникой поработать.

Три попытки — одна пробная, две других в зачёт. Считают и дальность полёта и качество исполнения. Почти 20 человек по очереди выпрямляются в струнку в воздухе — борются за победу на первом этапе Кубка красноярской спортивной школы по прыжкам с трамплина. И это только малыши. Взрослых ещё больше. Всего же в городе примерно 80 человек прыгают на лыжах — не так уж и много. Но так или иначе, результатов серьёзных в последние годы не было. Лишь недавно лучший наш спортсмен попал в молодёжную сборную России. Раньше ситуация была иной.

Тренеры уверены: главная причина спада — невероятная популярность сноуборда и горных лыж. Многие даже не знают, что такой вид спорта, как прыжки с трамплина, развивается у нас в городе. Вот и соревнуются отчаянные лыжники целый сезон друг с другом. Следующий этап Кубка пройдёт 24 и 25 января.

«News.mail.ru», 11.01.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------