WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

Владимир Славский: задача на чемпионат мира-2009 – быть в шестерке, на Олимпийские игры-2010 - выиграть медаль

Перед сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, после успешного выступления на «Турне четырех трамплинов», где Дмитрий Васильев дважды занимал третьи места, стоят задачи: на чемпионате мира-2009 в Либереце занять место не ниже шестого, а на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере выиграть медаль. Об этом АСИ «Весь спорт» заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина России Владимир Славский.

«"Турне четырех трамплинов" еще раз показало: я в своих прогнозах обычно не ошибаюсь, - улыбнулся Владимир Славский. – В самом начале сезона я так и говорил: в этом году у нас будут два главных старта – «Турне четырех трамплинов» и чемпионат мира. Команда маленькая, на весь сезон сил пока не хватает, но мы можем подготовиться и хорошо выступить на главных стартах. Посмотрите: на «Турне» у нас ведь есть не только пятое место Васильева в общем зачете, но и отличное выступление Рослякова – он 17-й среди всей элиты. Это просто здорово! У меня действительно были вопросы к Рослякову по его отношению к тренировкам, но это нормальная ситуация. У нас ребята молодые, красивые – все естественно! Наши дальнейшие планы? На чемпионат мира я ставлю задачу быть в шестерке в командных соревнованиях. Поймите, мы вполне можем выиграть и медаль, тот же Васильев может стать призером лично, но – ведь всего этого можем и не быть. Шестерка – реальный план, который мы будем стремиться выполнить. Я реалист, и привык ставить перед командой реальные задачи. Так вот, на Олимпийских играх-2010 эта задача для нас – выиграть медаль».

«Весь спорт», 09.01.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------