WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

Дмитрий Васильев: пришлось себя сдерживать, чтобы не улететь на запредельные отметки

9 января в Нижнем Тагиле в первый день чемпионата России по прыжкам с трамплина лидер национальной сборной Дмитрий Васильев, завершивший участие в легендарном «Турне четырех трамплинов» на высоком пятом месте в общем зачете, после тренировочного прыжка на 103 м на трамплине К90 решением судей был освобожден от квалификации и завтра выступит в решающей части соревнований. Причину того, по которой один из сильнейших прыгунов мира по ходу сезона должен выступать на внутрироссийских стартах, Дмитрий Васильев объяснил корреспонденту АСИ «Весь спорт».

«Во-первых, очки за выступление на чемпионате России нужны для моего региона – Башкирии, - рассказал Дмитрий Васильев. – Надо поддержать своих ребят. Во-вторых, за победу на соревнованиях в Тагиле дается ставка клубе, а, значит, и зарплата на весь следующий год. Это тоже, согласитесь, немаловажный фактор. Поэтому я решил сразу после «Турне» вместе с командой отправиться в Нижний Тагил. Добирались мы сюда из Австрии очень долго – примерно сутки. Поэтому, возможно, кто-то из моих коллег по сборной сегодня показал не самые высокие результаты. Но, думаю, уже завтра в финале все станет на свои места».

Также Дмитрий Васильев дал оценку трамплину в Нижнем Тагиле. «Последние несколько лет чемпионаты России проходят именно здесь, на Урале. Трамплин К90 более или менее соответствует мировым стандартам. Правда, сегодня можно было стартовую лавку опустить пониже, чтобы не улетать на предельные отметки, куда-нибудь за 105 м. Это чревато травмами. Конечно, заработать проблемы, например, с коленями, мне вовсе не хочется. Поэтому прыгнул всего на 103 метра», - заключил Дмитрий Васильев.

«Весь спорт», 09.01.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------