WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2009

 

Владимир Славский: хотим скорректировать программу чемпионата России, чтобы Дмитрий Васильев успел заехать домой

Завтра, 9 января, в Нижнем Тагиле стартует чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором примут участие все члены сборной России, за исключением Павла Карелина. О статусе соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«По большому счету, чемпионат России ничего для нас не решает, - заметил Владимир Славский. – Круг кандидатов в сборную давно ясен, и, к сожалению, о большой конкуренции на российском уровне мы пока можем только мечтать. Тем не менее, в Нижнем Тагиле выступят все члены сборной, за исключением только Павла Карелина. Паша станет единственным в нашей команде, кто выступит на этапе Кубка мира в австрийском Тауплице 9-11 января. Парень молодой, ему нужен опыт, нужны кубковые очки. Пора уже подтягиваться наверх. И мы посчитали, что интересы сборной важнее интересов Нижнего Новгорода – региона, который представляет Карелин. Чемпионат России, с одной стороны, конечно, необходим, но в нашем случае он во многом мешает подготовке членов сборной. Сейчас мы думаем о том, чтобы скорректировать программу чемпионата под нашего лидера Дмитрия Васильева, блестящего выступившего на «Турне четырех трамплинов». Человек уже несколько месяцев не был у себя дома, в Уфе, и сейчас, перед очередным долгим отъездом в Европу, естественно, очень хочет успеть заехать туда хотя бы на сутки. Чтобы Дима успел, мы хотим перенести соревнования на индивидуальном трамплине на первый день чемпионата, 9 января, а затем отпустить его домой. Возможно, этот перенос вызовет протесты со стороны представителей регионов, но поймите: когда на карте стоит полноценная подготовка сборной к Олимпийским играм и к чемпионату мира, мы не можем ее ломать».

Предварительная программа чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Нижний Тагил, 9-12 января:

9 января. Трамплин, 90 м. Командные соревнования (квалификация). 10 января. Трамплин, 90 м. Командные соревнования (финал). 11 января. Трамплин, 90 м. Личные соревнования (квалификация). Трамплин, 120 м (квалификация и финал). 12 января. Трамплин, 90 м. Личные соревнования (финал).

«Весь спорт», 08.01.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------