WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

В ШВЕЙЦАРИИ СОСТОЯЛОСЬ ЛЕТНЕЕ ГРАН-ПРИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Фото: skisprungfotos.ch

С 19 по 21 августа в швейцарском Эйнсидельне (Einsiedeln) состоялось очередное летнее Гран-при среди мастеров по прыжкам с трамплина. Побороться за медали летнего чемпионата приехало заметно меньше народу, чем бывает на зимних стартах. Не было представителей Финляндии и Америки, Польши и Канады. Тем не менее, состав стран был весьма представителен.

Были представители Швейцарии, Австрии, Чехии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции, Венгрии, Великобритании, Латвии, Украины и России.

Соревнования проходили на трамплинах K-28, K-50, K-77, K-117.

Идеальная швейцарская погода и, пожалуй, самые идеальные трамплины в Европе сделали борьбу насыщенной и интересной.

Нашу страну представляли 3 спортсмена, и только одну медаль серебряного достоинства удалось завоевать на трамплине К50. Во второй день соревнований Александр Постаногов из Перми лишь 1,5 метра уступил летающему лыжнику из Венгрии Мольнару Ласло.

Традиционно, на зимнем чемпионате, Россия бывает представлена большим числом мастеров, что позволяет завоевывать больше медалей разного достоинства. В 2009 году, в марте, очередной зимний чемпионат пройдет в немецком Рупольдинге.

Официальные результаты (формат PDF) здесь ››

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет:

 

23.09.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------