WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

Владимир Славский: если не будут решены финансовые проблемы, сборная России по прыжкам с трамплина может остаться без тренерского штаба

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, которая заняла шестое место в командном зачете на последнем чемпионате мира в Саппоро, испытывает серьезные финансовые проблемы и, если они не будут решены в ближайшее время, может остаться без тренерского штаба, включая и немецкого шеф-тренера Вольфганга Штайерта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Самая актуальная проблема прыжков с трамплина сейчас у нас, в первую очередь, финансовая, - рассказал Владимир Славский. – Причем не хватает денег даже не на сборы, а на содержание тренерского состава. Сейчас мы живем фактически за счет немецкой стороны. Нас поддерживают, но помощь эта временная, и закрывает она только процентов тридцать от необходимого. С 1 мая мы вынуждены были прекратить выплачивать тренерскому составу компенсацию расходов на транспорт, телефонные переговоры и другие дополнительные мелочи в их путешествиях по Европе. Я официально поставил в известность тренеров, что на дополнительное финансирование у нас средств нет. Заработную плату тренерам мы выплачиваем, если находим деньги. Если не находим – не выплачиваем. Не опасаюсь ли я потерять тренерский состав, включая немца Вольфганга Штайерта? Еще в феврале он спросил меня: «Как быть?» Я ответил, что не могу ничего сделать, и давать обещания также не могу. Пока Штайерт работает, но ситуация остается в подвешенном состоянии. Если в октябре – ноябре финансовая проблема решена не будет, медальные планы команды могут оказаться под угрозой срыва. Хотя мы не снимали с себя обязательств и по-прежнему нацелены на чемпионате мира-2009 быть твердо в шестерке, а на Играх-2010 в Ванкувере обязательно выиграть медаль».

Владимир Славский также обозначил пути решения финансовой проблемы. «Я должен констатировать, что за много лет генеральный спонсор у нас так и не появился. Национальная команда показывает стабильные результаты, занимает места в десятке сильнейших мира, но не имеет людей, которые бы стабильно, в долгосрочном плане помогали ей финансово. Я использовал все возможности: обращался с этим вопросом к министру спорта, прессе, даже к ведущим автомобильным концернам мира, но – пока все безрезультатно. В идеале, я хочу создать при федерации так называемый Попечительский совет, куда вошли бы влиятельные, располагающие финансовыми ресурсами люди. Тогда, несмотря на полное отсутствие в стране трамплинов и вообще каких-либо условий, мы вывели бы прыжки и двоеборье на очень приличный уровень. Это ведь чисто российский парадокс – не имея ничего, мы умудряемся бороться даже за медали», - отметил Владимир Славский.

"Весь спорт", 17.09.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------