WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

Владимир Славский: до тех пор, пока у нас в стране не появится база, говорить о развитии лыжного двоеборья в России очень сложно

В наступающем сезоне российские двоеборцы вряд ли могут рассчитывать на высокие результаты, из-за полного отсутствия в стране трамплинов и специализированных центров по развитию этого вида спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Впереди новый сезон, но принципиальных сдвигов в нашем двоеборье не заметно, - вздохнул Владимир Славский. – Россия до сих пор – единственная страна в мировой элите, не имеющая трамплинов, годных для проведения соревнований. Чемпионат страны проходит на трамплине, не соответствующем современным стандартам, а сколько-нибудь годных для подготовки и соревнований объектов у нас попросту нет. Добавьте к этому отсутствие в сборной комплексной научной поддержки, и станет ясно, почему значимого прогресса в лыжном двоеборье мы не наблюдаем. Этот вид спорта специфичен, и заниматься им без привлечения науки – попросту опасно. В принципе, научная группа в сборной существует, но пока она не имеет возможность выезжать на сборы. Я не перестаю обращаться с письмами к губернаторам, искать спонсорской поддержки – чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки и трамплины у нас все же появились. Пока сборная вынуждена большую часть времени проводить заграницей, молодежи в стране вообще взяться неоткуда – прыгать-то негде. Все это не снимает с нас задачи показывать достойные результаты. Но до тех пор, пока у нас в стране не появится база, говорить о развитии лыжного двоеборья в России очень сложно».

"Весь спорт", 06.09.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------