WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Сборную Россию по лыжному двоеборью может возглавить иностранный тренер

В зимнем сезоне 2008-2009 годов сборную России по лыжному двоеборью может возглавить иностранный тренер, при условии, что будет найдено необходимое финансирование. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Я не оставляю надежды, что на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере в лыжном двоеборье мы все же сможем показать достойные результаты, - заявил Владимир Славский. – Для этого я уже обратился с просьбой к представителям Олимпийского комитета России и нового министерства спорта, чтобы они помогли нам взять иностранного главного тренера. Одна федерация расходы просто не потянет. Договоренность со специалистом уже есть, но пока вопрос не будет улажен окончательно, с моей стороны называть его имя неэтично. Скажу только, что я очень надеюсь, что нам помогут, и уже в ближайшее время у сборной России по лыжному двоеборью появится новый главный тренер».

Владимир Славский также обрисовал еще одну основную для российского лыжного двоеборья проблему. «Этот вид невозможен без науки. Мы обратились с просьбой поддержать нашу научную группу, обеспечить ее работу. Опять же, по финансовым причинам, группа пока не может нормально функционировать», - сказал Владимир Славский.

«Весь спорт», 13.06.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------