WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Владимир Славский: Грушин не подавал в отставку, это тренерский совет выразил ему недоверие

Бывший главный тренер сборной России по лыжному двоеборью, легендарный специалист Александр Грушин не подавал в отставку – это тренерский совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья выразил ему недоверие, а прошедший 24 апреля, президиум Федерации утвердил такое решение. Эту трактовку событий Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

«Говорите, Грушин подал в отставку? – удивился Владимир Славский. – Подавать в отставку в моем понимании – это встать и заявить об этом. Александр Алексеевич же ничего подобного не делал. Да, вчера у нас прошел тренерский совет Федерации, на котором были подведены итоги прошедшего сезона. Единогласным решением результаты взрослой сборной России были признаны – неудовлетворительными, а главному тренеру команды выражено недоверие. Затем прошло голосование, в результате которого при двух воздержавшихся новым главным тренером был назначен Сергей Жуков, работавший в прошлом сезоне с юниорской командой. Ее результаты, кстати, признаны удовлетворительными. Кандидатура Грушина на голосование не выдвигалась. Сам Александр Алексеевич еще перед началом тренерского совета говорил, что готов продолжить работу со сборной страны, но примет любое решение. Сегодня, 24 апреля, прошел президиум Федерации, который утвердил отставку Грушина и назначение Жукова. Воздержался только один из представителей Росспорта Анатолий Акентьев».

Владимир Славский также выразил свое личное отношение к результатам работы Александра Грушина в качестве главного тренера сборной России. «Я могу вам сейчас сказать то, что публично огласил на президиуме. Я не сомневаюсь, что Александр Алексеевич старался, у меня нет поводов обвинить его в непрофессионализме. Но он не справился с работой в силу двух причин: незнания специфики двоеборья и своего характера. Он много говорил об отсутствии условий для работы, но я вас уверяю - лучших, чем в этом сезоне, условий в двоеборье не было уже много лет! И Грушин знал, что что шел. Считаю, год пропал зря. И я не снимаю с себя за это ответственности – в конце концов, именно я был инициатором привлечения Грушина, хотя многие меня и отговаривали, приводя в качестве довода как раз пресловутый характер знаменитого специалиста. Теперь работу со сборной России после годичного перерыва возобновит Сергей Жуков. Могу ответственно заявить, что до Олимпиады-2010 в Ванкувере он точно останется на этом посту. Приглашение иностранного специалиста прорабатывается – но лишь в качестве консультанта. И каких-то определенных кандидатур у нас на данный момент нет», - подчеркнул Владимир Славский.

«Весь спорт», 24.04.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------