WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

В Пермском крае, на базе Чайковского института физической культуры, после моноголетнего перерыва, свою работу возобновляет отделение прыжков с трамплина и лыжного двоеборья

Возглавляет отделение Александр Лакс, сам в прошлом двоеборец. Уже восстановлены малые трамплины. По заявлению представителей Чайковского, уже в этом сезоне заработают трамплины К-70 и К-90.

Многие помянт, что Чайковский был одной из лучших центров подготовки спортсменов. На его базе постоянно тренировались сборные СССР по двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина. А в 1985 году состоялась Спартакиада народов РСФСР, специально для которой был постороен трамплин К-120.

Отделение приглашает спортсменов, желающих получить высшее образование.

Информация о институте:

Чайковский Государственный Институт Физической Культуры - Филиал Челябинского государственного института физической культуры в городе Чайковском был создан весной 1980 года по решению правительства Российской Федерации. Новое высшее учебное заведение было ориентировано на подготовку педагогических и научных кадров для работы в области физической культуры и, прежде всего, по зимним видам спорта.

21 декабря 1995 года Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина филиал преобразован в Чайковский государственный институт физической культуры. Хорошая оснащенность учебных кабинетов, наличие телевизионного и вычислительного центров позволяют проводить занятия на высоком научном и методическом уровне.

За 20 лет существования института построены лыжный стадион и биатлонное стрельбище, комплекс трамплинов, учебная горнолыжная трасса. Введена в строй первая очередь спортивного комплекса с четырьмя залами и легкоатлетическим манежем. Заканчивается строительство плавательного бассейна.

В структуре института 12 кафедр гуманитарного, медико-биологического и спортивно-педагогического циклов, объединяющих 60 преподавателей, среди которых 6 профессоров, 5 докторов наук, 28 кандидатов наук и доцентов, заслуженные тренера Российской Федерации. Для студентов, желающих продолжить обучение, открыта аспирантура.

Преподаватели института успешно и плодотворно на протяжении многих лет сотрудничают с учреждениями науки и образования Пермского региона, муниципальными образовательными учреждениями как базового, так и дополнительного образования, а также с родственными вузами в России, СНГ, дальнем зарубежье, а также проводят экспериментальную работу по внедрению спортизированного воспитания в общеобразовательных учреждениях.

Обучение ведется по следующим специальностям:

• Физическая культура

• Физическая культура и спорт

• Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья

• Безопасность жизнедеятельности

• Менеджмент организации

В институте проводятся Всероссийские научные и научно-методические конференции, курсы повышения квалификации для учителей физической культуры общеобразовательных школ, тренеров по различным видам спорта, организаторов физкультурно-оздоровительной работы и т. д.

Адрес:

617760, Пермский край, Чайковский район, г. Чайковский, ул. Ленина, 67. Приемная: тел./факс (34241) 23917, тел. (34241)23192.

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------