WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

В минувшие выходные на горнолыжном комплексе Магадана прошли соревнования летающих лыжников

Такие соревнованиях под названием "Ночные прыжки" стали уже традиционными в Магадане и проходят уже в шестой раз. Это шоу всегда собирает тысячи магаданцев и гостей города. Как сказал губернатор Магаданской области Николай Дудов, "Мы живем в суровых северных условиях - пять-шесть месяцев у нас зима, которая позволяет заниматься самыми разнообразными зимними видами спорта, и определяет приоритет, которым мы сегодня должны заниматься на территории."

"Мы конечно надеемся на то, что это вид спорта, характерный для Магадана будет развиваться, будет укрепляться материальная база. и инициатива, которая возникла недавно на Совете о создании центра олимпийской подготовки спортсменов России по зимним видам спорта получит свое воплощение, сказал мэр города Магадан В. Печеный.

На трамплин в этот день взошли только магаданские спортсмены, в том числе н наши чемпионы Дмитрий Ипатов и Максим Цубина. В соревнованиях, которые проходили в разных возрастных категориях, всего приняло участие 20 "летающих лыжников". Среди юношей победителем соревнований стал Роман Робас, а из числа мастеров и кандидатов в мастера спорта отметку в 70 метров преодолел Максим Цубина.

«Магадан - столица Колымского края», 01.04.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------