WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

Александр Грушин: молодые уже наступают на пятки лидеру сборной, но ведь этот лидер на международных соревнованиях выступает хуже некуда

18 марта в Нижнем Тагиле состоялся первый день чемпионата России по лыжному двоеборью. После прыжков с трамплина лидирует Сергей Масленников – наш единственный соотечественник, в минувшем международном сезоне иногда выступавший на этапах Кубка мира. Второе и третье места занимают юниоры Александр Никифоров и Нияз Набиев. Итоги первого дня собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области прокомментировал главный тренер сборной России Александр Грушин.

«Окончательные итоги нужно будет подводить завтра, когда состоится гонка, - отметил Александр Грушин. – А сегодня ничего сверхъестественного не произошло. Да, молодые Никифоров и Набиев уже наступают на пятки лидеру сборной, опытному Сергею Масленникову. Но ведь этот лидер сборной на международных соревнованиях выступает хуже некуда! Сейчас у нас есть интересные молодые ребята, но что будет с ними через несколько лет, никто не знает. Лыжное двоеборье у нас сейчас находится на уровне 30-х годов прошлого века. Я, конечно, говорю образно, но за последние восемь лет не произошло никаких положительных сдвигов. Квалификация тренерского состава не повышается, нет трамплинов, соответствующим международным стандартам. В мире все прыгают со 100-метровых, а у нас трамплины только на 60 м. Тот, на котором проходит чемпионат России, старой конструкции, да и расположен неудачно относительно розы ветров. Остается ждать Олимпийские игры в Сочи, к которым нам обещают построить нужные объекты. В Ванкувере-2010 мы уже ни на что рассчитывать не сможем».

Чемпионат России. 18 марта, Нижний Тагил
К-90. 1. Сергей Масленников (Москва) – 242 очка. 2. Александр Никифоров (Ленинградская обл.) – 234,5. 3. Нияз Набиев (Казань) – 234.

«Весь спорт», 18.03.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------