WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

Александр Грушин: особое внимание обращу на ребят, которые успешно выступили на недавней Спартакиаде молодежи

Завтра, 16 марта, в Нижнем Тагиле стартует чемпионат России по лыжному двоеборью. Главный тренер сборной России Александр Грушин заявил собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области, что по итогам этого турнира будет сформирована национальная сборная на следующий сезон.

«От участия в чемпионате никто из ведущих спортсменов не отказался, ведь по его итогам будет сформирована сборная на следующий сезон, - сказал Александр Грушин. – Нынешний сезон оказался для нас не очень удачным. Два месяца – с середины декабря до середины февраля – мы не могли выехать заграницу из-за новых правил получения шенгенских виз. Пропустили ряд этапов Кубка мира и сборов. Подготовку провели не лучшим образом, поэтому и результаты выступления в международном сезоне нельзя назвать удовлетворительными.

Лидер нашей команды Сергей Масленников на последнем этапе Кубка мира немного приболел, выступал не на максимуме. Но к чемпионату России, думаю, полностью восстановится. А мы особое внимание обратим не только на участников сборной, но и на молодежь, которая хорошо выступила на первой зимней Спартакиаде молодежи. Это, в первую очередь, Игорь Борисов и Александр Никифоров, которые стали шестыми в командном турнире на юниорском первенстве мира. И еще один интересный спортсмен – Дамир Хинсертдинов, бронзовый призер Спартакиады. Вот и посмотрим, как они себя покажут на уровне взрослого чемпионата России».

«Весь спорт», 15.03.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------