WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Владимир Славский: победа Рослякова не стала неожиданностью

На завершившемся в Нижнем Тагиле чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина победителем в индивидуальном трамплине «К90», в присутствии лидеров команды, призеров этапов Кубка мира Дениса Корнилова и Дмитрия Васильева, стал Илья Росляков. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел президент Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Победа Рослякова не стала для меня неожиданностью, - сказал Владимир Славский. – Он человек с хорошими природными данными. В отличие от того же Дмитрия Васильева, Рослякову не нужно гонять вес, он и так всегда в форме. В Нижнем Тагиле на Илье не было груза ответственности, психологически на него ничто не давило. Из-за своей же несобранности Росляков пропустил практически всю летнюю подготовку. У него истекли 90 дней, положенные по полугодовой шенгенской визе, да еще и закончился загранпаспорт. Он уехал в Мурманск, отдал документы делать паспорт там, местные органы сделали запрос по месту жительства Ильи в Москву – и в итоге пришлось ждать целых два месяца, как положено. Скажи Илья мне сразу о своей проблеме – решили бы вопрос за пару дней. В итоге Росляков пострадал из-за собственной расхлябанности, да и по ходу сезона к нему были вопросы дисциплинарного порядка. На чемпионате страны ему было легче именно психологически, так как особых ставок на него не делалось: как выступит – так и выступит. А вот Дима Васильев, наоборот, перегрузился психологически, а в результате даже не попал в медали. В этом сезоне Васильев был в отличной – как никогда! – физической форме, а вот своего результата не смог показать, практически нигде. Естественно, когда ты настолько серьезно готовишься, а потом ничего не получается, человек попадает в психологическую яму. Я считаю, у Димы сейчас проблема с техникой, с какой-то раскрепощенностью. В таком отличном физическом состоянии он еще не был, но теперь ему нужно нарабатывать объем на этом уровне, чтобы появилась свобода, уверенность».

Владимир Славский также сообщил, что сборная России пример участие в следующем этапе Кубка мира, который пройдет 7 марта в Лиллехаммере. «Мы будем участвовать во всех трех оставшихся этапах Кубка мира. Скорее всего, пропустит их только Павел Карелин. У парня ангина, из-за нее он пропустил и чемпионат России», - рассказал Владимир Славский.

Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат России. Нижний Тагил, 29 февраля – 3 марта

К90. 1. Илья Росляков (Москва) – 271,5 очков. 2. Денис Корнилов (Нижний Новгород) – 245,5. 3. Евгений Плехов (Москва) – 245,0. 4. Дмитрий Васильев (Уфа) – 232,5. 5. Дмитрий Ипатов (Магадан) – 221,0. 6. Алексей Буйволов (Нижний Новгород) – 201,0.

Командные соревнования. 1. Москва-1 (Роман Трофимов, Станислав Ощепков, Евгений Плехов, Илья Росляков) – 751,7. 2. Башкортостан-1 – 528,0. 3. Нижний Новгород-1 – 502,6.

"Весь спорт", 06.03.2008

Итоговый протокол (К-90, 29.02.2008) скачать здесь ››
Протокол результатов (Кубок Главы города Нижний Тагил, К-90, 01.03.2008) скачать здесь ››
Протокол результатов (Командные соревнования, К-110, 02.03.2008) скачать здесь ››

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------