WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Вольфганг Штайерт: Карелин был дисквалифицирован по собственной вине

20 января на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чехии россиянин Дмитрий Васильев занял высокое четвертое место. Другой член нашей команды – Павел Карелин – был дисквалифицирован после предварительных прыжков. Разница между размером комбинезона Карелина и размером тела превысила установленные 6 сантиметров. Противоречивые итоги этапа Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт.

«Сегодня ребята показали очень хороший уровень прыжков, при крайне сложных погодных условиях, - сказал Вольфганг Штайерт. – Васильева от третьего места отделили всего два балла. Конечно, обидно, но я не склонен говорить о каком-то невезении. Любое попадание в «шестерку» - уже хорошее достижение. Порадовало 15-е место Дмитрия Ипатова, который набрал первые в сезоне очки в зачет Кубка мира. Это очень важно для обретения уверенности в себе. Наша команда находится сейчас в неплохом состоянии, и следующие старты должны это лишний раз подтвердить».

Вольфганг Штайерт также объяснил причину, по которой был дисквалифицирован за несоответствие костюма Павел Карелин. «Следить, чтобы размер комбинезона не превышал положенный – обязанность спортсмена. Мы уже обсудили с Карелиным ситуацию, он признал, что это полностью его вина. Ну, теперь он извлечет правильный урок. Верю, больше в карьере Карелина таких случаев не будет», - пообещал Вольфганг Штайерт.

«Весь спорт», 20.01.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------