WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2008

 

Томас Моргенштерн: Вот я вам и выдал мою следующую цель…

Томас Моргенштерн

Фото: weltcup-willingen.de

Несмотря на ряд неудачных выступлений австрийский ски-джампер Томас Моргенштерн продолжает лидировать в розыгрыше Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах. Проблемы, возникшие во время последних этапов, похоже, его не смущают: он уже объявил о том, что практически уверен в своей победе в Кубке и, кроме того, надеется стать еще и чемпионом мира.

29.01.08. Последние дни и недели января были относительно напряженными, в том числе – из-за постоянных переносов. Этим и объясняется мое долгое молчание. Прыжки в Чехии могли бы быть немного лучше. В первый день их отменили, а во второй отложили после первой попытки. Жаль.

В Закопане нас снова доставал ветер. Впрочем, второй прыжок у меня вышел просто супер. А на следующий день все перенесли. Пришлось подвиснуть там еще на день. Но для меня это было выгодно: к моему третьему месту прибавилось еще и второе, а условия ведь были далеко не простыми. В общем, это дало мне большую уверенность в себе. Цель под названием «Кубок мира» все ближе.

Хочу поблагодарить своих фанатов в Польше (вы были на высоте!!!) и многочисленных посетителей моего сайта. Вряд ли мне удастся всем отвечать, но я очень радуюсь каждому сообщению. Большое спасибо. Продолжайте держать за меня кулаки.

15.02.2008. Я приехал в Виллинген и уже готовлюсь к выступлению. Раны залечены – снова чувствую себя замечательно. Прошлыми выходными в Либереке я очень доволен, даже учитывая то, что во второй день не смог показать отличного результата. Все равно в Виллингене у меня есть еще шансы на Кубок мира.

Наверное, было бы правильным на этом закончить, больше ничего пока не писать и полностью сконцентрироваться на чемпионате мира в Оберсдорфе.

Но я себя вообще не заставляю, я ведь хочу просто наслаждаться прыжками. Между тем, я уверен, что очки, необходимые для победы в Кубке, я смогу завоевать если не в Виллингене, то где-нибудь еще точно. Здесь важно показать солидное упорство и зарядиться верой в себя для чемпионата мира. Пожалуйста, держите кулаки за меня.

20.02.2008. Понятно, что победа в Кубке мира не обойдется без трудностей. Тем радостнее, что мне уже сейчас удается делать шаги к ней. Особенно меня радует то, что я уже объявил об этой победе.

С самого начала сезона это было целью. Для меня победа в Кубке мира – самое большое достижение, которого можно достичь в прыжках с трамплина. Нужно весь сезон хорошо прыгать, сохранять хорошие результаты всю зиму, поэтому этот титул ценится больше, чем золото на чемпионате мира.

После возвращения из Виллингена я встретился дома со своей семьей и друзьями. Но очень долго мы не праздновали, потому что мне нужно готовиться к чемпионату мира в Оберсдорфе. Вот я вам и выдал мою следующую цель!

Я надеюсь, что вы тоже прилежно тренируетесь и играете в игру на моем сайте. У вас сохраняются шансы на моем Ski jump Challenge до полуночи 24 февраля. После этого будет выбран онлайн-чемпион мира по прыжкам с трамплина. Так что рубитесь основательно и выиграйте встречу со мной.

Томас Моргенштерн, thomasmorgenstern.com, перевод Клауса Дольметчера. «Газета.Ru», 21.02.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------