WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Женские прыжки с трамплина могут быть включены в программу Олимпиады-2014 в Сочи

Отказ Международного олимпийского комитета (МОК) включить в программу Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере женские прыжки с трамплина, несмотря на желание канадской стороны, прогнозируем и объясним. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.


«Отказ МОК включить в программу Игр в Ванкувере женские прыжки с трамплина сюрпризом для нас не стал, - заметил Владимир Славский. – Учитывая, что этим видом в мире занимаются не так много спортсменок, а первый чемпионат мира пройдет только в 2009 году, у них однозначно не было шансов. Другое дело – Олимпиада 2014 года в Сочи. Вот там, при благоприятном стечении обстоятельств, женщины вполне могут дебютировать на трамплине. Но здесь многое будет зависеть от желания хозяев – то есть нашей федерации. Ну а мы, в свою очередь, посмотрим – как на тот момент женские прыжки будут развиты в России. Если уровень будет низкий, понятно, что нет никакого смысла настаивать на включении их в программу Игр. Сейчас, к сожалению, он такой и есть – очень и очень неутешительный. Команда из шести человек и двух тренеров была создана только в этом году. Говорить о каких-то серьезных результатах там не приходится. В этом году мы, возможно, пошлем какую-нибудь одну девочку на этап Кубка мира, но с одной единственной целью – чтобы они поняли, насколько еще далеко до лидеров, к чему, на самом деле, нужно стремиться. Уже летом мы планируем участвовать на этапах летнего Гран-при полным составом. В 2009 году на чемпионате мира выставим полную квоту – четыре человека. Другое дело, что по-настоящему сильных спортсменок среди российских девочек пока нет».

«Весь спорт», 12.01.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------