WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Вольфганг Штайерт: я горжусь командой, которая выступала на «Турне четырех трамплинов»

Результат сборной России на прошедшем «Турне четырех трамплинов», в котором Дмитрий Васильев занял пятое место в общем зачете, является позитивным, однако в будущем требует улучшения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил шеф-тренер сборной России по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт.

«Считаю, в целом, Турне сложилось для нас вполне позитивно, - сказал Вольфганг Штайерт. – Это был наш главный старт в сезоне, с прицелом на который и строилась подготовка. Последние две недели перед Турне мы провели отличный тренировочный цикл в Хинтерзартене. Много работали не только над техникой, но и над психологией. И я могу только вновь подтвердить: «Я горжусь этой командой!». На последнем этапе в Бишофсхофене сразу трое россиян попали в десятку лучших – Денис Корнилов был 5-м, Дмитрий Васильев – 7-м и Павел Карелин – 9-м. Насколько я знаю, такого еще никогда не было в российской истории! У Дмитрия Васильева, который в общем зачете стал пятым, были шансы и на медаль. Получись у Васильева первый прыжок в Гармиш-Партенкирхене так же, как квалификационный и второй прыжки, все могло бы случиться. Но и пятое место я считаю отличным результатом. Нам не хватает инфраструктуры, не хватает квалифицированных тренеров, образовательных программ и финансирования, каким обладают большие прыжковые страны. На данном этапе, у нас есть неплохой результат, но который просто необходимо развивать. Я хочу видеть в команде еще три-четыре талантливых молодых спортсмена, хочу прогресса в российской тренерской школе, хочу, чтобы ребята могли тренироваться дома. Самая большая надежда на сегодня – Олимпиада-2014 в Сочи. Это наша большая цель, проект, который может дать нам многое».

«Весь спорт», 09.01.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------