WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Александр Грушин: иногда ребята забывают, что ради результата надо трудиться до слез

Легендарный лыжный тренер Александр Грушин, первый сезон работающий в сборной России по лыжному двоеборью, находится в поиске оптимальной методики, которая существенно повысит результаты команды. Об этом Агентству спортивной информации сообщил сам Александр Грушин.


«Когда я только начинал работать, многие твердили, что реальный уровень российского двоеборья занижен, что на самом деле, не все так плохо, - рассказал Александр Грушин. – Сейчас я убедился: уровень действительно очень низок. Разочаровывает, прежде всего, отсутствие внимания со стороны администраций в регионах. Хотя, это и понятно: нет результата – нет денег. Однако без финансовых вливаний качественный сдвиг невозможен. Что касается команды, в начале, когда я только пришел, у ребят в глазах загорелась искорка. Кажется, мне удалось их убедить, что мы идем по правильному пути. Они хотят добиться результата, и вроде бы, понимают, что для этого надо трудиться. Вот только забывают иногда, что трудиться надо каждый день, в полную силу, до слез. На этой почве у нас бывают разногласия. Сейчас я думаю о подготовке к Олимпиаде-2010 в Ванкувере, ищу резервы. Гладкой работы без проблем не бывает. Мы будем бороться до конца».

Александр Грушин также оценил результаты команды в текущем году. «В первом периоде Кубка мира мы достигли таких же результатов, как за весь прошлый сезон. Сейчас у Масленникова 19 очков в зачет Кубка мира, в то время как за весь прошлый год было – 16. Конечно, это совсем небольшой шажок вверх. Но для меня важно, что он произошел», - сказал Александр Грушин.

«Весь спорт», 09.01.2008

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------