WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Штайерт уверен, что его подопечные обязаны на «Турне четырех трамплинов» выступить достойно

В минувшие выходные прошло несколько значимых соревнований для российских спортсменов -- представителей зимних видов спорта. Так, например, «летающие лыжники» репетировали накануне «Турне четырех трамплинов».

В качестве генеральной репетиции к «Турне» рассматривал прошедший этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии главный тренер сборной России Вольфганг Штайерт. Состав команды, которая выступит в конце декабря в Оберсдорфе, уже определен: Дмитрий Васильев, Дмитрий Ипатов, Павел Карелин, Денис Корнилов и Илья Росляков. Для последнего предстоящий турнир будет иметь принципиальное значение. По словам главного тренера российской сборной Вольфганга Штайерта, если Росляков не определится с приоритетами и не проявит должным образом себя, то «он вылетит из команды».

Вопреки результатам, показанным россиянами на предыдущих стартах, Штайерт уверен, что его подопечные обязаны выступить достойно. Главные надежды немецкий тренер связывает с 17-летним дарованием Павлом Карелиным.

Что же касается лыжного двоеборья, то, по мнению президента федерации Владимира Славского, в этом сезоне ждать от наших спортсменов вновь ничего не следует. С появлением нового тренера Александра Грушина в команде идет перестройка, которая потребует времени. И главная задача наших двоеборцев -- к 1 января 2009 года войти в группу «А» на Кубке мира.

Ольга ЕРМОЛИНА. «Время новостей», 25.12.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------