WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Пятеро на четыре

На стартующем 30 декабря "Турне четырех трамплинов" сборную России будут представлять Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Павел Карелин и Илья Росляков.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил шеф-тренер сборной России, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт.

"На Турне мы будем выступать впятером, - рассказал Вольфганг Штайерт. - К четырем ребятам, которые выступали на этапах Кубка мира этого года, - Васильеву, Корнилову, Ипатову и Карелину, добавится Илья Росляков. Росляков просидел дома два месяца из-за визовых проблем, но я думаю, не только из-за них. На Турне я даю Илье последний шанс. Если я не увижу у Рослякова нужной мотивации, он вылетит из команды".

"В целом, я думаю, мои парни покажут на Турне хорошие результаты. Восстановился и набирает форму после падения во время тренировки на этапе Кубка мира в Тронхейме Дмитрий Васильев. Хорошо смотрится Денис Корнилов, который сейчас выступает лучше других россиян. Денис далеко не идеален, но постепенно прогрессирует", - сообщил немец.

"Должен прибавить 17-летний Павел Карелин. На последнем этапе Кубка мира в Виллаче был трамплин с очень короткой горой разгона, что совсем не подходит Павлу, - признал Вольфганг Штайерт. - Он молодой спортсмен, с модернизированной техникой, и ему удобны большие, современные трамплины - как раз такие, как на Турне".

"У нас будет около недели для тренировок в Германии. Думаю, небольшой отдых и работа по физподготовке выведут ребят на более лучшую форму. Я надеюсь, что на Турне кто-то из наших будет попадать в десятку или даже выше", - заключил специалист.

"Eurosport", 18.12.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------