WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Вольфганг Штайерт: Росляков два с половиной месяца просидел дома из-за проблем с документами

На этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет 13-14 декабря в австрийском Виллаче, сборная России выступит прежним составом. Ожидающийся в команде Илья Росляков стартовать пока не будет. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Вольфганг Штайерт.

«На этапе Кубка мира в Виллаче менять состав я не стану, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Таким образом, на старт за Россию вновь выйдут Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов и Павел Карелин. Судя по последним тренировкам, Васильев серьезно прибавляет. Да и вообще, на мой взгляд, вся команда растет. Думаю, мы вполне можем надеяться на успешное выступление в «Турне четырех трамплинов». Этап в Виллаче, потом следующий 22-23 декабря в Энгельберге – и у ребят будет целая неделя, чтобы восстановиться и набрать лучшую форму. Я решил, что распускать команду на неделю по домам перед ответственным турниром не имеет смысла. Поэтому мы поедем ко мне домой в Германию, парни поселятся в отеле, и будем встречать Рождество там. Вместе или нет – не знаю, посмотрим (смеется)».

Вольфганг Штайерт также рассказал о ситуации с Ильей Росляковым, который вынужден был пропустить первые этапы Кубка мира из-за отсутствия визы. «Илья на днях приезжает к нам. Но когда он будет стартовать на Кубке мира, даже не знаю, все зависит от его состояния. Сами посудите, человек два с половиной месяца просидел дома, без нормальной подготовки, без стартов. О каком результате тут можно говорить?! Я не знаю и не хочу знать, чья это вина. Я вижу только то, что произошло, и пытаюсь с этим справиться», - заключил Вольфганг Штайерт.

"Весь спорт", 12/12/2006

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------