WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Вчера команда двоеборцев вылетела-таки за границу для участия в этапах Кубках мира

Визовые проблем неожиданно возникли у представителей сборной России по лыжному двоеборью. Вместо того чтобы тренироваться и выступать в Европе, подопечные Александра Грушина вынуждены были вернуться домой. Впрочем, вчера команда вылетела-таки за границу для участия в этапах Кубках мира по группе А (Сергей Масленников) и группе В (все остальные).

На стартовом этапе в Куусамо (30 ноября — 1 декабря) Масленников дважды попадал в тридцатку лучших и набирал кубковые очки, однако в минувший уик-энд в Тронхейме уфимец не выступал.

«3 декабря у Сергея закончилась виза, схожие проблемы и у других двоеборцев, — рассказал «Спорту» главный тренер национальной команды Александр Грушин. — Поэтому пришлось возвращаться в Россию, заниматься переоформлением. Увы, на новых правилах получения шенгенской визы сначала обожглись биатлонистки, теперь мы; возможно, это затронет и прыгунов с трамплина. Надеюсь, впредь подобного удастся избежать».

Сам Грушин отправится вместе с воспитанниками на этап по группе В в Норвегию, а Масленников в ближайшие выходные сразится с лидерами мирового двоеборья в австрийском Рамзау.

«Да, на первом этапе Сергей набирал очки, но все же небольшой осадок остался. Я надеялся, что Масленников пробьется в Топ-20. Радует, правда, что на лыжне Сергей значительно прибавил — в 2006-м в Куусамо он в гонке на 15 км уступил классному лыжнику Ханну Маннинену около пяти с половиной минут, сейчас отставание сократилось более чем в два раза», — рассказал Грушин.

Кстати, пока в общем зачете Кубка лидирует немец Ронни Аккерманн, а легендарный Маннинен занимает только 13-е место. Впрочем, скоро финн наверняка включится в борьбу за победы. Ведь перед стартом Кубка мира в Куусамо Ханну вместо тренировочных полетов на трамплине летал на самолете (сдавал экзамен на лицензию пилота), а состязания в Тронхейме и вовсе пропустил из-за высокой температуры.

Сергей Подушкин. «Спорт день за днем», 12.12.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------