WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Васильев скоро поправится

Этапами Кубка мира в Финляндии и Норвегии стартовал сезон у прыгунов с трамплина. Но если в Куусамо сборная России под предводительством немецкого тренера Вольфганга Штайерта выступила весьма успешно (трое наших пробились в top-20), то на днях в Тронхейме все получилось не так гладко. И результаты похуже, и травма лидера команды Дмитрия Васильева приятных эмоций не добавила.

«Дмитрий травмировался за день до соревнований. Неудачно упал на тренировке, сильно ударился коленом, — рассказал «Спорту» президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. — Но хочу успокоить, травма Васильева несерьезна. Возможно, Васильев пропустит в ближайшие выходные этап в Виллахе, однако к Турне четырех трамплинов с ним будет все в порядке».

Крайне слабо на старте сезона выступает Дмитрий Ипатов, который совсем недавно вместе с Васильевым считался одним из двух лучших российских прыгунов. Пока Ипатов ни разу даже не смог преодолеть квалификационный барьер.

«Его проблемы лежат в области психологии. Ипатов — сложный человек, весь в себе, внешне старается показать, что все у него нормально. Но такие спады у прыгунов действительно случаются довольно часто. Надеюсь, скоро он выберется из кризиса».

Возможно, Дмитрию поможет конкуренция за место в составе (после не самого удачного старта сезона квота России на этапах Кубка сократилась с пяти человек до четырех) — уже в ближайшее время в команду вернется Илья Росляков, пропустивший два первых этапа из-за проблем с переоформлением загранпаспорта. В качестве разминки выступит в Континентальном кубке, а потом попробует свои силы и на Кубке мира.

Пока опытные прыгуны лечатся, решают психологические и бюрократические проблемы, бремя лидерства в российской команде взвалила на себя молодежь — Денис Корнилов и Павел Карелин. 17-летний Павел дебютировал в сборной на летнем Гран-при и сразу произвел фурор, попав в призеры на одном из этапов. А в Куусамо и Тронхейме на всех трех личных стартах набрал кубковые очки.

«Паша очень талантлив, мы начали вывозить его в Европу на нормальные трамплины еще четыре года назад, и вот — результат. Правда, чтобы бороться за высокие места в Кубке мира, ему необходимо время. Но опыт — дело наживное», — уверен Славский.

Сергей Подушкин. «Спорт день за днем», 11.12.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------