АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Австриец Моргенштерн выиграл этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Норвегии, Карелин - 25-й

Сегодня, 8 декабря, в норвежском Тронхейме стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. По итогам двух попыток победу праздновал австриец Томас Моргенштерн. Вторым стал его соотечественник Грегор Шлиренцауэр, третьим - норвежец Том Хильде. Павел Карелин был единственным россиянином, пробившимся в финальную стадию, где показал 25-й результат. Денис Корнилов и Дмитрий Ипатов не сумели пройти квалификацию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачёте Кубке мира Моргенштерн укрепил лидерство, шлиренцауэр стал вторым, а Хильде - третьим. Карелин догнал лидера российской команды Дмитрия Васильева. Оба делят 18-е место с 22 очками.

Прыжки с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Тронхейм (Норвегия), 8 декабря

HS131. 1. Томас Моргенштерн - 275,7 очка. 2. Грегор Шлиренцауэр (оба - Австрия) - 269,8. 3. Том Хильде (Норвегия) - 268,2… 25. Павел Карелин (Россия) - 209,1.

Общий зачёт Кубка мира. 1. Моргенштерн - 200. 2. Шриренцауэр (оба - Австрия) - 130. 3. Хильде (Норвегия) - 120… 18. Карелин и Дмитрий Васильев - 22… 25. Денис Корнилов (все - Россия) - 14.