WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Александр Грушин: после полной беспросветности я увидел положительную тенденцию

Сегодня, 30 ноября, российский двоеборец Сергей Масленников занял 24-е место на первом этапе Кубка мира в Куусамо, а знаменитый лыжный тренер Александр Грушин дебютировал в официальных стартах в роли главного тренера сборной России по лыжному двоеборью. Выступление Масленникова Александр Грушин оценил Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«24-е место – такой результат я с натяжкой назову удовлетворительным, - сказал Александр Грушин. – В прошлом году у Масленникова были двадцать седьмые, двадцать девятые места, сейчас начал сезон с 24-го. Первый прыжок у него был хороший, ко второму есть претензии – были допущены ошибки. В гонке Сергей показал 20-е чистое время, что, в общем-то, весьма неплохо. В прошлом году наше отставание в гонке было просто катастрофическим. Сейчас Сергей может на равных бороться на лыжне если не с лидерами, то, по крайней мере, с первой десяткой. При этом я считаю, что Масленников мог показать в гонке и более высокий результат. После полной беспросветности в прошлом году, сейчас он просто боится вести сам гонку, предлагать свой темп. Страх, что не выдержит, мешает. В целом, положительная тенденция в лыжах просматривается, и при этом нам удалось не потерять прыжки. Ошибки Масленникова во втором прыжке – промах, который можно исправить, и тогда уже рассчитывать на что-то более высокое. Этот старт дал почву для размышлений мне, прибавил, я думаю, уверенности ребятам. Они должны понимать, что могут бороться со всеми. Просветы появляются, и это главный вывод, который я сегодня сделал».

"Весь спорт", 30.11.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------