WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

На первом этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина за сборную России дебютирует 17-летний Павел Карелин

30 ноября на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в финском Куусамо состоится дебют в сборной России 17-летнего спортсмена, серебряного призера заключительного этапа престижного летнего Гран-при Павла Карелина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт.


«Благодаря удачному выступлению в серии летнего Гран-при, в этом году мы получили право заявлять на этапы Кубка мира пять спортсменов – вместо четырех в прошлом сезоне, – рассказал Вольфганг Штайерт. – Таким образом, мне не придется делать выбор, и все пять спортсменов первого состава будут стартовать на Кубке – Дмитрий Васильев, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Илья Росляков и Павел Карелин. Однако из-за проблем с визой Росляков вынужден будет остаться в России и присоединится к нам уже после Куусамо, поэтому в Финляндии выступят только четверо моих ребят. 17-летний Карелин в Куусамо вообще дебютирует на этапах Кубка мира. Для парня, который первый год в сборной, он очень быстро прогрессирует. Одно второе место на этапе летнего Гран-при в Клингентале чего стоит! Да, первым тогда был ровесник Карелина австриец Грегор Шлирензауэр, который уже в прошлом году входил в мировую элиту. Но давайте тогда смотреть объективно: Шлирензауэр три или четыре раза в карьере выигрывал юниорский чемпионат мира, а где там был Карелин? В третьем-четвертом десятке! Австрийцы располагают лучшей, чем мы инфраструктурой, не имеют проблем с оформлением виз, могут круглый год тренироваться у себя дома. Россия – холодная страна, страна зимних видов спорта, но у нас на данный момент такой возможности нет. Карелина мы будем беречь, шаг за шагом готовить его к высоким результатам. Павел – очень большой талант».

Вольфганг Штайерт также рассказал о подготовке российской сборной к первому этапу Кубка мира в Куусамо. «Сейчас я в Германии, ребята тоже уехали по домам в Россию. В четверг мы встречаемся и там уже определимся с местом проведения заключительного сбора – в Австрии или Швейцарии. Снега, знаю, просто сугробы, слава богу, прошлогодняя бесснежная зима не повторяется», - рассказал Вольфганг Штайерт.

«Весь спорт», 13.11.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------