WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Этап Кубка Мира в Тронхейме

The ski jump in Trondheim

Трамплины в Тронхейме

Этап Кубка мира по лыжным видам спорта среди мужчин состоится 8 и 9 декабря 2007 года и пройдет на трассах лыжного центра Granasen Skisenter, расположенного в окрестностях города Тронхейм, Норвегия. Состязания спортсменов будут проводиться по двум дисциплинам – прыжки со 131-метрового трамплина и лыжное двоеборье. Зрелищные спортивные соревнования наиболее сильных лыжников планеты, безусловно, привлекут внимание спортивной аудитории и не оставят равнодушными многочисленных поклонников этого вида состязаний, доставив массу удовольствия и незабываемые впечатления. Радушный прием, традиционно оказываемый гостям и участникам соревнований организаторами, позволит любителям спорта прекрасно провести время в компании единомышленников и поддержать соревнующихся спортсменов в борьбе за престижные титулы победителей этапа.

Официальная программа соревнований предусматривает торжественную встречу участников состязаний, проведение тренировок и квалификационных прыжков в первый день после заезда, а начиная с 8 декабря, в течении двух дней, лыжники выйдут на старт в официальной части соревнований, чтобы помериться силами в личном и командном первенстве.

Имеющий очень давнюю и богатую историю, норвежский город Тронхейм интересен не только как известное место лыжного отдыха, но и с познавательной, исторической и архитектурной точек зрения. Основной достопримечательностью Тронхейма безусловно является собор Святого Климента, строительство которого было начато в XI веке норвежским королем Олафом II, знаменитым своими варварскими и грабительскими набегами на европейские города того времени, затем ставшим ярым религиозным деятелем, усиленно насаждавшим христианство в языческой Норвегии, а впоследствии убитым заговорщиками и канонизированным церковью.

eventguide.ru, 08.11.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------