WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Александр Грушин: в двоеборье мы уже докатились до уровня Эфиопии

Сборная России по лыжному двоеборью проводит сбор в австрийском Рамзау, который станет предпоследним в цикле подготовки к сезону 2007-2008 годов. О состоянии команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер Александр Грушин.

«12 октября у нас начался сбор в Австрии, который продлится до 30 октября, - рассказал Александр Грушин. - Сбор совмещенный - занимаемся как лыжной, так и прыжковой подготовкой. На лыжах ребята стоят буквально несколько дней, и судить об их форме пока рано. Но тренируются все с желанием, отклонений от плана нет. Постепенно работаем над лыжной техникой, какие-то моменты уже удалось скорректировать. Я увеличил объемы, причем как в лыжной, так и в прыжковой части. Но мы следим, чтобы нагрузки были адекватны состоянию спортсменов, и пока, слава богу, все справляются».

Александр Грушин также уточнил принципы формирования сборной команды на этапы Кубка мира. «Сейчас в составе сборной тренируются восемь человек. Состав этот был сформирован не мной, так как я пришел в команду в июне, когда все решения уже были приняты. Все восемь поедут и на следующий сбор в Финляндию. Я считаю правильным именно такой подход, когда сборная команда действительно является командой, тренируется вместе. К сожалению, мы докатились до того, что имеем на этапах Кубка мира такую же квоту, как, например, сборная Эфиопии: один человек в группе «А» и четыре - в группе «Б». С составами на первый этап Кубка мира в Куусамо 30 ноября я определюсь позднее. Но наверняка, представителей в группе «А» мы будем варьировать, в отличие от прошлого года, когда выступал только Сергей Масленников», - заявил Александр Грушин.

«Весь спорт», 16.10.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------