WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

17-летний Павел Карелин сенсационно занял второе место на этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах!

Российские прыгуны на лыжах с трамплина завершили выступления в летней серии Гран-при. Денис Корнилов стал 14-м в общем зачете, а 17-летний Павел Карелин сенсационно занял второе место на последнем этапе в немецком Клингентале, уступив только ровеснику – 17-летнему австрийскому вундеркинду Грегору Шлирензауэру. Итоги Гран-при Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Вольфганг Штайерт.

«Серия Гран-при закончилась очень приятным для нас результатом – вторым местом 17-летнего Павла Карелина, - отметил Вольфганг Штайерт. – Парень участвовал только в трех этапах Гран-при из десяти. Мы имеем право выставить на каждом этапе не более четырех участников, поэтому мы проводили ротацию состава. К тому же, в Японию Карелин не смог поехать из-за проблем с визой. Тем не менее, его прогресс очень существенен. И дело здесь не только во втором месте в Клингентале, но и в хороших результатах на тренировках. По сравнению даже с началом подготовительного цикла Павел - кстати, еще юниор - сильно прибавил. Состав на этапы зимнего Кубка мира я буду определять на основании предстартовых тренировок, и здесь у Карелина тоже есть шансы. Ну а на будущее, я считаю, у него отличные перспективы стать элитным прыгуном. Что касается других наших ребят, в целом, итогами их выступлений на Гран-при я доволен. Судя по форме, зимой мы увидим очень хорошо готового Васильева, прибавляют Ипатов и Корнилов. Вижу, что у ребят появилось больше уверенности в себе, они готовы не просто сражаться, но сражаться на равных. Зимой мы готовимся серьезно конкурировать с прыжковыми державами – Австрией, Норвегией, Германией. В оставшиеся до старта Кубка мира около месяца продолжим работать и над физической формой, и над прыжковой частью».

Прыжки на лыжах с трамплина. Летний Гран-при. 10-й этап. Клингенталь, Германия. 6 октября

К140. 1. Грегор Шлирензауэр (Швейцария). 2. Павел Карелин (Россия). 3. Андерс Якобсен (Норвегия)… 17. Дмитрий Васильев… 23. Денис Корнилов (все- Россия).

Общий зачет. 1. Томас Моргенштерн (Австрия) - 569 очков. 2. Адам Малыш (Польша) - 460. 3. Грегор Шлирензауэр (Австрия) - 417… 14. Денис Корнилов - 151… 23. Павел Карелин - 98… 29. Дмитрий Васильев - 78… 31. Илья Росляков - 70… 38. Дмитрий Ипатов (все – Россия) - 52.

«Весь спорт», 09.10.2007

Итоги выступления россиян на летних этапах здесь ››

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------