WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Состав российских двоеборцев и прыгунов с трамплина на первые этапы Кубка мира будет определен на отборочных соревнованиях за рубежом

Сборные России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью определят свои составы на первые этапы Кубка мира-2007/2008 в результате отборочных соревнований за пределами нашей страны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Как мы уже объявили, со следующего года чемпионаты России по прыжкам на лыжах с трамплина будут проводиться за пределами страны, - напомнил Владимир Славский. - Это вызвано единственно желанием подготовить достойную команду к Олимпиаде-2014 в Сочи, где от нас с полным правом будут ждать медалей. Однако большую часть современных трамплинных комплексов построят в России не раньше 2010 года. Ждать мы не можем. Именно поэтому и принято такое решение. Однако по инициативе тренерского штаба сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, решено уже с этого года провести отбор в главную команду на первые этапы Кубка мира-2007/2008 на зарубежных трамплинах К-90 и К-120, которых у нас в стране пока нет. Главная мотивировка тренеров - получение объективной картины готовности спортсменов. В России на наших допотопных трамплинах сделать это проблематично».

По словам Владимира Славского, в качестве мест отборочных стартов предположительно рассматриваются варианты с Финляндией, Германией и Польшей. «Первый этап Кубка мира по этим видам пройдет в финском Куусамо в самом конце ноября. У нас есть около месяца, чтобы определиться со сроками и местом отбора в команду», - заметил Владимир Славский.

«Весь спорт», 25.09.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------