WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде спроектируют специалисты из Инсбрука

Австрийские специалисты из Инсбрука подготовили проектно-сметную документацию для строительства в Нижнем Новгороде современного комплекса трамплинов для прыжков на лыжах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Лед в строительстве новых современных трамплинных комплексов в России, безусловно, трогается, но пока тяжело, - отметил Владимир Славский. – Пока наибольшие надежды мы возлагаем, во-первых, на питерские проекты в Токсово и Кавголово, во-вторых, на Нижний Новгород. В Токсово строительство многофункционального комплекса с трамплинами для прыжков на лыжах ведется под эгидой Ассоциации зимних олимпийских видов спорта. Сейчас там начинается подготовка проектно-сметной документации. По плану строительство начнется в 2009 году, закончится – в 2010. В Кавголово в настоящее время практически восстановлены трамплины К-28, К-40 и К-65, которые к тому же имеют летнее покрытие. Сейчас мы направим письмо в адрес губернатора Валентины Матвиенко с просьбой включить в план реконструкции «классический» трамплин К-90, на котором могли бы тренироваться, в том числе, и элитные спортсмены. Тогда комплекс в Кавголово был бы восстановлен на все сто процентов».

По словам Владимира Славского, в настоящее время также готова проектно-сметная документация для строительства в Нижнем Новгороде современного комплекса трамплинов для прыжков на лыжах. «Контроль над проектом осуществляет лично губернатор Валерий Шанцев, который привлек знаменитых австрийских специалистов из Инсбрука. Шанцев и сам ездил в Инсбрук, смотрел, как обстоит дело со строительством трамплинов там. В принципе, в Нижнем уже восстановлены два «летних» трамплина, но только со строительством новых трамплинов для элитных спортсменов можно будет говорить, что комплекс состоялся. Валерий Павлинович это прекрасно понимает. По крайней мере, он уже заявил, что к Олимпиаде-2014 наши спортсмены будут готовиться в его городе», - сказал Владимир Славский.

«Весь спорт», 18.09.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------