WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Александр Арефьев: при Штайерте количество тренировочных прыжков только уменьшилось

Несмотря на безусловные успехи, достигнутые немецким специалистом Вольфгангом Штайертом на посту шеф-тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, количество тренировочных прыжков у членов сборной России постоянно снижается, что не может не вызывать тревогу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Штайерт однозначно делает громадную работу, - подчеркнул Александр Арефьев. – Команде для дальнейшего прогресса он сейчас объективно необходим. Но хотел бы отметить одну деталь, которая в будущем может негативно сказаться – особенно на выступлениях молодых, только пришедших в сборную России спортсменов. К сожалению, при Штайерте количество тренировочных прыжков в период подготовки к соревнованиям постоянно падает. Это приводит к тому, что на соревнованиях мы как проигрывали по 1,5 – 2 балла от каждого судьи, так и проигрываем. У ребят просто мало прыжковой практики. Скажем, три-четыре года назад они совершали примерно 700 тренировочных прыжков в сезон, и то это было мало. Сейчас у нас получается в год 300-340 прыжков, даже двоеборцы прыгают 400-450! Получается, что мы практически не тренируемся – только ездим по соревнованиям и стартуем. Так догнать ведущие страны будет просто невозможно. И это не вина Штайерта, а беда. Он не может постоянно находиться с командой, постоянно ездить в Россию во время перерыва в соревнованиях. Выход, думаю, один: личные тренеры спортсменов должны между соревнованиями не сидеть просто так дома, а выезжать за рубеж со своими учениками, и добирать тренировочные прыжки в этот период. Считаю, это наиболее оптимальное решение. Иначе мы так и останемся на той точке, в которой находимся сейчас».

«Весь спорт», 15.09.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------