WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

С 2008 года чемпионаты России по прыжкам на лыжах с трамплина будут проводиться в Финляндии или Польше

Сборная России по прыжкам с трамплина сможет бороться за медали Олимпиады-2010 в Сочи только в случае создания централизованной системы подготовки за рубежом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Уже сейчас очевидно, что большая часть современных трамплинных комплексов будет построена в нашей стране не раньше 2010 года, - отметил Владимир Славский. – Фактически это означает, что за такое короткое время мы просто физически не успеем подготовить боеспособную команду, которая будет однозначным претендентом на медали Олимпиады-2014. А, думаю, иной задачи перед всеми нашими командами стоять и не будет. Сейчас я вижу единственный выход – создавать систему централизованной лыжной подготовки за рубежом. Других вариантов у нас нет. В Санкт-Петербурге проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что подготовка их спортсменов в Финляндии обходится дешевле на 12 процентов – не говоря уже о качестве подготовки. Прыгуны Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода это давно поняли и с успехом применяют на практике. Яркий пример – спортсмен из Нижнего Новгорода Павел Карелин. Ему 17 лет, с 13-ти мы начали вывозить его заграницу, в этом году он вошел в основной состав сборной. Мы должны создавать конкурентную среду, но на наших стареньких трамплинах прошлого века это делать невозможно. Ребят, которые приходят в юношескую сборную России, все равно приходится переучивать».

По словам Владимира Славского, именно по этой причине с 2008 года чемпионаты России по прыжкам на лыжах с трамплина будут проводиться за рубежом. «Для выявления достойного резерва к Олимпиаде в Сочи мы планируем с 2008 года проводить чемпионаты России на трамплинах К-90 и К-120 в Финляндии или Польше. Первый из них пройдет уже в июне 2008 года в Финляндии, где, возможно, уже будет определена группа спортсменов для централизованной подготовки к Олимпиаде-2014. По месту проведения зимних чемпионатов мы определимся позже», - отметил Владимир Славский.

"Весь спорт", 14.09.2007

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------