WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

В Финском городке Ylitornio будет построен первый в мире закрытый комплекс трамплинов

Муниципалитет представил результаты восьмимесячного труда по подготовке технико-экономического обоснования представителям финской Лыжной Ассоциации. Плана включает в себя строительство трех трамплинов буквально бок о бок - гигантский трамплин (K 185) позволяющий полеты до 250 метров, большой трамплин (K 120) с прыжками приблизительно 140 м., и нормального трамплина (K 90). Главная часть разгона запланирована в туннеле, который будет вырыт в горе Aavasaksa. Остальная часть сооружения будет также покрыта, чтобы гарантировать, что погодные условия не будут иметь никакого воздействия на результаты соревнования и что существенно выравнивает условиям для всех спортсменов. Учитывая внутреннюю установку в горе, трамплины могут быть в использовании почти десять месяцев в году.

Короткий презентационный фильм здесь.

Предполагаемый бюджет для проекта составляет 30 миллионов €, и финансирование, как ожидают, будет доступным к концу 2007. Строительство, как оценивают, начинается в 2009 и пройдет 2-2.5 года. "Проект Aavasaksa является очень интересным и инновационным.

"Я следила за фазой подготовки проекта очень тщательно", сказала Джэйнн Марвэйла, директор прыжков на лыжах и двоеборья, Объединенной Финской Лыжной Ассоциации. "У нас есть очень большое желание, чтобы реализовать этот проект". Комитет Прыжков на лыжах финской Лыжной Ассоциации рассмотрит детали предложения уже в ближайшее время и сформулирует свою официальную позицию."

В настоящее время в Финляндии нет трамплина для проведения соревнований по полетам.

По материалам сайта FIS

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------