WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

 

Александр Грушин: техника лыжного хода у двоеборцев меняется в лучшую сторону

На завершившемся несколько дней назад в Кавголово летнем чемпионате России по лыжному двоеборью выступили все лидеры сборной страны, чтобы проверить свою подготовку к зимнему сезону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью, легендарный Александр Грушин.

«На мой взгляд, главный положительный итог чемпионата России – то, что он вообще состоялся, - заявил Александр Грушин. – Пусть условия, мягко говоря, не соответствовали уровню соревнований, пусть реконструированный трамплин 60 м запустили за несколько дней до старта, мы сумели провести турнир, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны. В летний период на первом плане стоит не спортивный результат. В ходе чемпионата тренеры и спортсмены получили возможность проверить свою готовность, сравнить ее с остальными и, при необходимости, впоследствии внести коррективы в индивидуальные планы. Участие членов сборной команды мы планировали изначально: в роллерной гонке – в обязательном порядке, в кроссе – по желанию. Конечно, я, как и любой тренер, никогда не бываю доволен на все сто процентов. Тем более, о прыжковой части мне пока судить сложно, здесь я еще сам только учусь. Но изменения в лучшую сторону в технике лыжного хода у сборников очень порадовали. Естественно, мы не забываем при этом, что двоеборье – двойной вид спорта, и стремиться нужно к стабильным результатам в обоих видах, а не в чем-то одном. К сожалению, продолжит подготовку по индивидуальному плану Дмитрий Матвеев, которого я хочу видеть в составе сборной. Но таково желание Дмитрия, его тренера и региональных властей, хотя я и считаю индивидуальную подготовку для Матвеева ошибкой. Сейчас ребята разъехались по домам, но уже через несколько дней мы уезжаем на первый снежный сбор в австрийский Рамзау. В Австрии проведем два сбора подряд, затем – Финляндия, и уже первые международные старты. В этапах летнего Гран-при я решил в этом году не участвовать. Уровню мы пока не соответствуем».

Лыжное двоеборье. Летний чемпионат России. Санкт-Петербург, 7-9 сентября.

Трамплин К64 и лыжероллеры 10 км. 1. Константин Воронин (Москва). 2. Сергей Масленников (Уфа). 3. Денис Исайкин (Казань). Протокол ››

Трамплин К64 и кросс 7,5 км. 1. Алексей Баранников (Москва). 2. Дмитрий Матвеев (Ленинградская обл). 3. Константин Воронин (Москва). Протокол ››

"Весь спорт ", 11.09.2007

Фоторепортаж Нияза НАБЕЕВА:

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

 
  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------