WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Вольфганг Штайерт: чувствую, мы на верном пути

25 августа, в польском Закопане начался пятый этап престижного летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам четырех этапов в общем зачете лидирует легендарный поляк, четырехкратный чемпион мира Адам Малыш, лучший из россиян Дмитрий Ипатов занимает 16-ю позицию. Летние результаты российских спортсменов Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал шеф-тренер сборной России Вольфганг Штайерт.

«Да, мы еще не совершенны, но последние результаты ребят радуют меня все больше и больше, - заявил Вольфганг Штайерт. – Скажем, в квалификации этапа в Закопане Дмитрий Ипатов и Дмитрий Васильев вошли в пятерку лучших – были соответственно третьим и четвертым. На прошлом этапе Гран-при в Айнзильдене неплохо прыгал Денис Корнилов, став в итоге 12-м. Пока не блещет на Гран-при Дмитрий Васильев, но ничего страшного я здесь не вижу. Мы все очень много тренируемся. И, в конце концов, прыжки с трамплина – зимний вид спорта, а сейчас на дворе лето! Конечно, в летних прыжках есть своя специфика, кому-то они удаются лучше, кому-то хуже. Но в целом, по моим ощущениям, мы на верном пути. После Закопане мы едем на очередной этап Гран-при в Японию, затем возвращаемся в Европу га Гран-при в Клингентале, и, начиная с ноября, будем искать снег по Европе. Надеюсь, бесснежье прошлой зимы не повторится. А наши результаты по сравнению с прошлым сезоном продолжат расти».

Вольфганг Штайерт также оценил дебют в команде новичков – Павла Карелина и Евгения Плехова. «Ребята неплохо прыгают. По всей видимости, зимой они будут выступать в Континентальном кубке. Но для того, чтобы прогрессировать дальше, им нужен тренер. Тренер, который всегда будет рядом с ними. Я думаю, кого бы мог предложить на это место, федерация думает, где взять средства – в общем, надеюсь, все вопросы будут решены», - сказал Вольфганг Штайерт.

«Весь спорт». 25.08.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100