WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

В прыжках с трамплина и лыжном двоеборье будет сформирована перспективная команда для подготовки к Олимпиаде в Сочи

В прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье в России в следующем году будет сформирована группа из молодых перспективных спортсменов для централизованной подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«В связи с проведением Олимпиады в Сочи, я направил письмо в территории, где обрисовал сложную ситуацию с развитием нашего вида спорта, - рассказал Владимир Славский. – С одной стороны, нам необходимо делать все, чтобы бороться за медали на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, но с другой – готовить резерв для Олимпиады в Сочи в стране сейчас негде. В России не существует ни одного трамплина с летним покрытием, тем более, трамплинов размера К90 и К120. В то время как иностранные спортсмены уже в 13-14 лет начинают прыгать на таких трамплинах, 140 тренеров в России курят бамбук! И отсутствие спортивной базы – не их вина, а беда. Так как государство в плане строительства трамплинов ничего не делает, эта проблема целиком легла на плечи федерации. Поэтому мы приняли решение при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи выделить группу перспективных спортсменов в прыжках и в двоеборье и со следующего года начать их централизованную подготовку. В июне 2008 года в Финляндии и Польше мы проведем летние чемпионаты России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Дата и место зимних чемпионатов будут определены позже. По их итогам в каждом виде мы выделим группы порядка десяти человек в возрасте 13-14 лет и начнем целенаправленно, вынужденно заграницей, готовить их к Сочи. Если дожидаться до 2010-2011 года, когда в стране должны появиться собственные трамплины, до Сочи мы просто не успеем. Самый простой пример – спортсмен из Нижнего Новгорода Павел Карелин. Паше сейчас 17, с 13 лет мы начали вывозить его заграницу, в этом году он вошел в основной состав сборной, но пока уступает другим ребятам. Так что если даже трамплин появится в 2010 году, подготовленный на нем резерв сможет достойно выступать только к Олимпиадам 2018-22 годов. Таким образом, мы планируем параллельно заниматься подготовкой основного состава к Ванкуверу и формированием группы перспективного резерва для Олимпиады в Сочи».

«Весь спорт», 18.08.2007

‹‹ назад на Главную


Смотрите подробности новостройки ялты на нашем сайте.

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100