WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Александр Грушин официально дебютирует в новой должности уже через неделю

Легендарный лыжный тренер Александр Грушин, который возглавил сборную России по лыжному двоеборью, впервые выведет свою команду на официальный старт уже через неделю - 24 августа на этапе летнего Гран-при в немецком городе Клингенталь. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Ребята только что вернулись с третьего сбора в Польше, и в воскресенье уже улетают в Германию, - рассказал Владимир Славский. - Я ездил к команде на предыдущий, второй сбор в Острове Псковской области. Понравился мне, прежде всего, психологический климат, взаимодействие между спортсменами и тренерами. Если говорить о каких-то серьезных методических изменениях, Грушину наверняка потребуется еще не один месяц, чтобы во всем разобраться и определить главное направление своей работы. Все тренировки проходят под медицинским контролем, и такого, чтобы ребята стонали от нагрузок, у нас нет. Последний сбор в Польше был посвящен, в основном, прыжковой подготовке. По-прежнему лидером выглядит Сергей Масленников, за ним - Константин Воронин, Антон Каменев и все остальные. Скажу откровенно, пока команда еще слабая, но к зиме что-то уже должно начать вырисовываться. Участие в соревнованиях в Клингентале - инициатива Грушина и абсолютно ни к чему его не обязывает. Более того, и на летнем чемпионате России, который стартует в Кавголово после возвращения ребят из Германии, сборная может выступать так, как решит Грушин. Кто будет стартовать и по какой программе - все в руках Александра Алексеевича. Мы обсудили с ним ситуацию и пришли к выводу, что он может принимать решения в зависимости от состояния спортсменов».

«Весь спорт», 17.08.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100