WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ – 2007

Владимир Славский: традиции Санкт-Петербурга в прыжках на лыжах и двоеборье возрождаются

В течение ближайших двух лет в Санкт-Петербурге будут реконструированы сразу четыре трамплина для прыжков на лыжах, включая самый большой - К90. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«В советское время школа прыжков и двоеборья в Ленинграде были очень сильными, - напомнил Владимир Славский. – Более того, за всю историю зимних Олимпиад все четыре медали в этих видах принесли нашей стране спортсмены Ленинграда и Санкт-Петербурга. Постепенно, до и после развала СССР, прыжки и двоеборье в городе стали приходить в упадок. Хотя, без всякого преувеличения, на сегодня Питер располагает лучшей в мире спортивной и научной инфраструктурой для развития прыжков и двоеборья. В городе присутствует вся система: спортшколы и школа высшего спортивного мастерства, училище олимпийского резерва и специальные научные институты. Видя неудовлетворительное, мягко выражаясь, положение дел, я обратился с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. В результате, были приняты конкретные меры, и сейчас они уже воплощаются в жизнь. И если в течение предыдущих десяти лет в городском спорткомитете конкретно, по-деловому не с кем было даже разговаривать, сейчас к руководству пришли серьезные, инициативные и ответственные люди».

Владимир Славский также рассказал подробности о восстановлении спортивной базы в Санкт-Петербурге. «В этом году будет закончена реконструкция трамплинов К28, К40 и К65. Они будут полностью восстановлены по самым современным меркам и, главное, с летним покрытием. Кроме того, уже выделено 50 млн. рублей на реконструкцию большого трамплина К90. В этом году будет подготовлена вся документация, и на следующий год трамплин должен быть введен в строй. Таким образом, весь комплекс в Кавголово будет восстановлен. Традиции Санкт-Петербурга возрождаются. Хочу отметить, и что местные власти пришли к выводу, что сегодня подготовка спортсмена в России не только менее эффективна, но и на 12 процентов дороже по сравнению с Финляндией. Поэтому пока комплексы в Кавголово и в Юкках не будут готовы, сборные Санкт-Петербурга будут проводить сборы в Финляндии», - рассказал Владимир Славский.

«Весь спорт», 22.07.2007

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100